Десятилетний шахматист из Пскова показал лучший юниорский результат в Чехии
Прислано admin на Августа 06 2007 09:51:06

С 20 по 29 июля юные ученики Псковской областной шахматной школы принимали участие в открытом чемпионате Европы среди любителей, который проходил в Чехии, в городе Пардубице. Как сообщили в пресс-службе администрации области, десятилетний псковский шахматист Павел Шашнев показал лучший результат в группе до 14 лет, набрав 7,5 очка из девяти возможных.

Расширенные новости
Павел играл в турнире любителей, в котором принимали участие 267 спортсменов от первого разряда и ниже. В общем зачете чемпионата юный пскович занял четвертое место, отстав от "бронзового" призера соревнований всего на несколько баллов по дополнительным показателям.